понедельник, декабря 22, 2008

Проблемы при организации людей



Опишу проблемы, с которыми столкнулся я при организации людей, при сближении с людьми, при попытках организовать отношения с нулевым уровнем доверия ( оно же братство).

  1. Среда - больше всего мешает окружающая среда, наш город, наше общество. Стереотипы общения вокруг, телевизор и вообще наша культура, нацеленная на культивирования различий, превосходства, истерик, зависти, обид, нетерпения к унижению собственного достоинства, боязни друг друга, осмеивание ошибок и неловких положений, отстутствия уважения к людям, фокус на выяснениях отношений, фокус на недоверии. Фактор трудно переоценить ибо, тяжело колебаться с другой частотой, где все вокруг сбивают тебя с неё. В нашем обществе отсутствует культура эффективного объединения.
  2. Личная недоразвитость, эмоциональная (комплексы, страхи, дёрганность, повышенное чувство собственной важности или достоинства), интеллектуальная: отсутствие знаний, и понимание ценности объединения. В результате обоих этих факторов люди боятся и не умеют сближаться, и не ловко и стеснительно, они меняют тему убегают от своих страхов.
  3. Ошибки само восприятия - это когда ты думаешь что делаешь одно а со стороны это видно совсем как другое. В итоге получается человек думает я к людям, а они сволочи. Хотя на самом деле это не так. (специально останавливаюсь, потому что в достаточной степени овладеть этой стороной личности очень сложно)
  4. Различное происхождение и взгляды на жизнь, в наше пёстрое время похожий взгляд на жизнь редко встречается, кто то бухает, а кто то колется.... В общем говоря должны быть у людей обязательно общее происхождение, они должны были бы расти в примерно одинаковых условиях (особенно финансовых), иметь одинаковые ключевые проблемы, чтобы иметь возможность объединиться, чтобы понимать друг друга, чтобы разговаривать на одном языке.
Другие факторы такие же как и в остальных сферах жизни, писать про них не буду их все знают.

Я лично испытывал все описанные трудности, по нескольку раз. И по настоящему близких отношений сейчас не имею ни с кем, хотя мои двери достаточно широко открыты.

Пути преодоления этих трудностей мне до конца не ясны. Сейчас я опишу человека, который может иметь шансы для эффективного объединения, на основе полного доверия. Ну то есть себя опишу + убрав некоторые недостатки.

  1. Человек несколько лет озадачен, ищет и пробует пути для доверительного объединения, наступал на много грабель, был 10 раз не понят и т.д.
  2. Человек очень! я подчёркиваю очень хорошо эмоционально и интеллектуально развит.
  3. Человек понимает что создание объединение это наилучший или один из наилучших инструментов для его развития, что это наиболее интересный путь развития
  4. Человеку плохо живется без доверительных отношений с окружающими людьми
  5. У человека есть внутренняя сильная тяга к подобным отношениям, обычные дружеские и хороше-знакомские отношения его не удовлетворяют полностью, хотя он имеет и ценит такие отношения.
  6. Человек имеет силы нести своё собственное мнение, которое не воспринимается почти ни одним человеком из его окружения.
В основном всё.

На этом временно закончу тему объединения, и перейду к неким более приземлённым вопросам. в рамках "Здоровых ценностей".

2 комментария:

  1. Вот заметка о сетевых сообществах. Думаю, будет небезынтересно.
    http://krylov.livejournal.com/1776618.html

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо и правда интересно

    ОтветитьУдалить