четверг, декабря 25, 2008

Про секс. часть первая



За раз всего не перескажешь. Поэтому сумбурное вступление.

Секс это эмоционально. Во время секса можно про всё забыть. Любовь -морковь особенно у молодёжи может изменять поведение на недели и месяца.

Секс требует обслуживание секса, поиск партнёра, трату времен и денег удержание партнёра, часто нервов. Но и отказ от секса тоже может требовать нервов и траты времени.

Есть ли смысл в сексе кроме удовольствия? Есть польза для организма и психики. Стоит ли она времени и денег вложенных в обслуживание секса? Не знаю.

Риски секса? Беременность и признание отцовства - алименты пока кому то 16 лет не исполнится. Это риски скорее не секса, а в принципе отношений. У отношений между М и Ж есть риски? Да и ещё какие, раздел имущества, алименты. Попорченная жизнь детей и твоя. Потраченные зря годы жизни.

Польза от секса кроме удовольствия? - Дети. Польза от отношений особенно для женщин - соц. связи защита, и обеспечение деньгами. Польза от отношений для мужчин? - редко соц. связи (богатая невеста). Всё же чаще - дети, статус.

Есть ли польза в детях в нашем обществе? Да иногда есть. А чаще нет. Я больше знаю примеров когда от детей вред, или почти нет пользы, часто они живут своей жизнью. А если они алкаши или наркоманы. А если они в жизни ничего не добились и живут с вами в одной квартире? А если привели туда истеричку жену или мужа. И завели детей? Скандалы каждый день.

Есть ли польза в детях? Иногда бывает.

Стоят ли дети старшего поколения усилий вложенных в них? Часто не стоят. Часто их вообще не следовало бы заводить, это если взять статистику по РФ.

Мне не повезло, я не видел когда от детей родителям помощь и поддержка и польза, и когда дети стоят вложенных в них сил - денег и времени. Я не видел детей от 20 и старше которых бы хотел иметь сам.

Есть ли вред от секса? Социальный? Нет всем же здорово!

А может есть? Фокус на сексе - частая смена партнёра - риск репродуктивному здоровью. Кто то потом не сможет родить ребёнка. Кому нужен этот кто то кто не может родить ребёнка - для секса. А когда кому-то 40 лет? Для секса он не годен. И детей от него не получится. Такая женщина никому не нужна. Много пользы обществу принесёт одинокая 40 летняя женщина? Какому только вообще обществу от женщины без детей? Я не говорю про наше. Я говорю про здоровое - типа арабских стран с традиционным укладом. В нормальном обществе это социальный вред.

Фокус на сексе - выпускание похоти наружу, не интеллекта, а инстинктов. Много будет пользы обществу? Кто не трахается на лево и направо не крут. Проститутки в банях это круто. Или нет девочки из клубов - так можно ещё дешевле. Или так просто интереснее. Кто вырастет в таком обществе. Чем занята голова? Повышением выживаемости в нашем обществе?

А где же семья? Семья это круто? нет. секс это круто.

Вопрос не однозначный. я описываю отличную от общей точку зрения. и свою собственную. бороться со средой тяжело.и у меня не всегда получается.

конец первой части.

Комментариев нет:

Отправить комментарий