воскресенье, декабря 14, 2008

Ищу единомышленников

Лежу на диване, а точнее на немного продавленной кровати. Новую не покупаю т.к. денег жалко. Можно ещё ремонт сделать и т.д. но это на всё тоже жалко денег, мне как и Давыдову не доставляет удовольствия трата денег. Лежу изучаю кой какие вебс технологии. Подробности потом.

Итак смысл этого блога? Смысл в поиске единомышленников. Мне нужны единомышленники - люди которые мыслят как и я. На хуя? Затем что одному не очень весело и эффективно обитать на нашей планете. Если никого не найду так один и буду. А что это так важно, кто то спросит? Да это охуенно важно, это приоритет номер один. Мне не очень весело жить одному, я знаю что может быть в 10 раз интереснее.

А при чём тут блог? Смысл в том что используя традиционные каналы личного общения у меня не получилось найти людей, которые мыслят и поступают подобно мне. С которыми бы мне хотелось вместе что то делать ( зарабатывать деньги, ставить общие цели и добиваться их). Почему не получилось?
  • потому что охват не велик и время не резиновое, лично добраться и потестить человека на пригодность не быстрая задача.
  • потому что те до кого добрался не подошли по параметрам. т.е. это не те люди которым я могу доверять и объединяться
  • потому что сам был долбоёбом и до сих им являюсь но в меньшей степени, т.е. может такие люди и были но я сам не был готов для контакта
  • ну и тупо не повезло, теория вероятности не подсобила.
В общем не всё так печально, были периоды когда я находил нужных людей, какое то время было интересно, было совместное движение, но спустя время что то разлаживалось, истинные ценности оказывались несовместимы на самом деле.

За один пост всё не напишешь. Да и читателей тут пока нету ни одного.

В общем было кино про ребят ("Карты, деньги, два ствола")- у них было то о чём я здесь пишу, я не берусь обсуждать их интеллектуальное развитие. Но они смогли объединиться по какой то причине, и начать какое то общее дело. Я не берусь обсуждать ни качество ни количество подобного объединения, оно конечно не на высоте. Я только хочу сделать картинку для идеи, которую я тут описываю.

7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. ну хоть бы один комментарий оставил. зачем удалять?

    а единомышленников в чем? в лежании на кровати? в исследовании вебс технологий?

    мы люди меркантильные, все ищем выгоду во всем - даже в общении.

    какую выгоды ты ищешь и какую выгоду предлагаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. - "Это сообщение было удалено администратором блога."
    - "Это сообщение было удалено автором."
    вот и поговорили... не знаю, что там было и надеюсь вместо моего комментария не окажется того-же самого...
    Ваш единомышленник.
    P/S тоже засыпаю, поэтому остальное будет завтра.

    ОтветитьУдалить
  5. 1е был спам а не комментарий. 2й это я сам себе писал чтобы проверить. что комментарии работают. Я не нашёл как удалять комментарии чтобы их вообще не было видно :).

    и вообще сорри только сейчас увидил комменты. Почему то нотификейшин не пришёл мне на мыло. щас разбираться буду.

    Теперь ответы:

    to Denis Sha:
    Есть мнение что с не меркантильными людьми опасно общаться - не понятно что от них ждать.

    Единомышленников в лежании на кровати мне много не надо и не мужского пола это точно.

    Выгоду ищу:
    * людей которым я могу доверять 100%, людей с которыми у меня есть одинаковое видиние ключевых ценностей. (это пока не выгода это необходимое условие для извлечении выгоды). Выгода заключается в том, что вокруг меня будут люди с которым мне интересно, и перспективно, Соответственно потенциал группы людей настроенных одинаково гораздо больше. Если совсем кратко - повышение выживаемости.

    Выгоду предлагаю:
    * то же самое я и предлагаю, себя - человека с определённым набором ценностей и возможностей для образования устойчивой группы по интересам.

    Это всё абстрактно и теоритически, но я надеюсь что достаточно понятно.

    ОтветитьУдалить
  6. to Марат: спасибо за отдельный топик :). Твой блог один из немногих, который вызвал желания ответить.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за комплимент, мне слегка удивительна такая оценка, я сам к своему блогу отношусь скептически - никому неинтересный лытдыбр... ок, сейчас я буду комментировать твои посты, только не так быстро, как ты мои...

    ОтветитьУдалить