суббота, декабря 20, 2008

Ссылки по теме тайных братств




Что есть в русском интернете на тему существующих тайных "братств"

В основном находится информация о братствах к которым приписывают влиянию на весь мир.

Англоязычный интернет

Заслуживает внимания факт что братства организуются не просто так, т.е. берутся туда не все подряд, и не просто так надо вначале доказать что ты подходишь, преодолеть трудности. Это очень важный психологический момент, т.к. иначе если вступивший не прошёл через трудности то членство в братстве для него не будет ценностью.

Ещё очень важный факт для описанных секретных братств - это унижение или другое вид подчинения перед существующими членами. Т.е. человек открывается весь перед братством тем самым становится беззащитным. Часто я так думаю человеку невозможно стыдно и неудобно открываться полностью другим людям. Также кроме рассказа подчинение закрепляется на физическом уровне, что там они ноги целуют или ещё что.

Только когда человек находится на подобном крючке ему можно доверять, т.к. пойдя против братства он проиграет т.к. открылся ему полностью и уязвим. Т.е. проиграет заведомо.

Это всё приёмы насилия, честно говоря знаю что за тварь божья человек, я не уверен что на добрых началах без насильных механизмов прикрепления человека к братству, человек будет всегда вести себя как следует и не предаст братство.

3 комментария:

  1. Я против насилия и слома воли. Тем более я против крючков. Я за разум и знания.
    сейчас смотрю вот это:
    http://habrahabr.ru/blogs/selfdevelopment/47919/
    (пока еще не досмотрел до конца) есть интересные моменты, но в целом утопично, паранойо и сектово... как вобщем-то и то о чем мы тут говорим...

    ОтветитьУдалить
  2. Да я тоже так не хочу. Просто пример того как бывает и хорошо работает.

    ОтветитьУдалить
  3. поглядел ролик кусками немного, не особо зацепило.

    я всё таки считаю что говорю о нормальных вещах но не популярных (понятных всем) :).

    ОтветитьУдалить